Людмила Берникова

Что такое Возвышенное искуство и жанр пейзажа? Что такое Возвышенное искуство и жанр пейзажа?

Арина

Возвышенное искусство - обладающее высшей эстетической ценностью, т. е. прекрасное в превосходной степени. Порождает у воспринимающего двойственное чувство: восхищение и преклонение. Например: готические храмы, египетские пирамиды, любовь Ромео и Джульетты и т. д. Пейзаж (фр. -страна. местность) - жанр изобразительного искусства, к котором основным предметом изображения является природа, реально существующая или вымышленная местность, города и архитектурные постройки, морские виды и т. д. Первые пейзажи появились в Китае в конце VI века.