Ил
Ильгам

Удаляли клеща у ребенка-остался хоботок в теле. Как его удалить?

Людмила Сидорова

Немедленно обратитесь к хирургу.

Вероника Клименкова

Только ко врачу

At
Aton

Не медля обратиться к врачу-будет нарывать!

Алексей Немов

Лезвие продезенфицируй и аккуратно вырежь

Елена Кротова

Острым ножом поддеть и вытащить. Орать конечно киндер будет как резаный, но вытащить нужно обязательно-будет гнить. А к врачу все равно надо. Вдруг клещ энцефалитный.

Ек
Екатерина

Было похожее - вынимали пинцетом, залили йодом. Но для исключения нежелательных последствий лучше обратиться в ближайший травмопункт вместе с клещем (для анализа)

Дмитрий Байбара

зачем вы его сами удаляли? его на исследования надо, заразный или нет. самим никак теперь, галопом к врачу!