Ирина Воротилина

Чем и как люди скрашивали свое время и досуг по вечерам в советское время?

В то время не было видеомагнитофонов, по телевизору всего 2 канала (в загнивающей Европе 20), обычно показывали одну идеологически верную пургу, у многих не было даже домашнего телефона, не было компьютеров, торговых центров, вечерних спортивных залов, биллиардных, боулинга, дискотек и клубов.
Одним словом, была скучная, серая жизнь, которой не позавидуешь. Единственным утешением и силой дающей надежду - были бессмысленные обещания партии построить коммунизм уже в этом поколении и молодые годы…
Неудивительно, что советских граждан, в то время, так завораживал Запад, со всеми его интересными штуками, как неудивительно, что развалился СССР.

На
Надежда

При том, что тогда свободного времени было больше, оно не надоедало. Больше занимались детьми. Смотрели телевизор, ходили в театры, кино, во всевозможные кружки в Домах культуры.. . занимались рукоделием. Очень много читали. А во дворах и на лавочках - говорили о политике.

Татьяна Ременюк

нравственно
сейчас безнравственно

Роберт Роберто

Читали книги, ходили в кино, на дискотеки. Иногда в кафе и бары, когда деньги были.
Весело было.

Ju
Julietta

а 100 лет назад вообще тоска получается была, а пятсот -мрак, а тысячу-кисель нереальный? Проблема восприятия у тебя-вот что я тебе скажу...

Евгений Топунов

Вот тут вы не правы клубы, кинотеатры, кафе, театры и многое другое.

Аркадий Ильин

читали книги и ложились пораньше спать. и высыпались.. . как я мечтаю об этом

Светлана Гудименко

Страдали хернёй.

Оксана Гагарина

бухали и играли в домино

Оле Лукое

читали трахались пили вино играли в карты и тд

@L
@ Lusi @

Телевизор был скучный, гдровский балет и сьезды, поэтому его полоумные смотрели, а во дворах бухали 777 и Анапу.