Лариса Феофилова

Унылая жизнь советского человека скрашивалась его гордостью за жизнь в мощной империи?

Виталий Евстигнеев

Не могу хвалить систему СССР, но и про унылую жизнь советского человека это преувеличение. Моя жизнь в СССР (с 1940 по 1991-й) была унылой только в столкновении с реальной публикой, которая по своей сути в большинстве не была ни советской ни кадетской, а преобладали приспособленцы и лохи, которые и сегодня расплодились еще в большей степени. Лучших обозвали кулаками, врагами и сослали в места не столь отдаленные. Но и при этом человек мог все же передвигаться свободно (сравнительно с сегодняшним днем) от Камчатки и Сахалина, до Мурманска и Кишинева. Выбор был и неплохой, невзирая на подлых коммуняк, большинство которых было карьеристами и прихлебателями, и это они предали свой СССР в 1991-м году за обещанные поблажки, на которые они с дуру понадеялись и поверили.

Нурланltnurik

Не пиз@и !!!

Екатерина Лубенникова

ну не такая уже и унылая. Нормально жили в общем пусть и не богато..

Евгений

Унылая? Странно, раньше наоборот все дружно и весело жили.... как там Варум пела отмечали день рождения всем двором -- а сейчас все по норам... веселятся))))

Иван Михайлович

Зато сейчас веселуха то майдан, то пидары у власти

Эркетайка Омка

Были свои радости и при жизни в СССР.

Ольга Фролова

Не, просто за жизнь. Работы валом, жилплощадь даром. Живи, рожай детей и радуйся жизни.

Роберт Усманов

А теперь жители веселой Украины ловко и с улыбкой уворачиваются от пиз---лей правосеков

Ольга Новикова

А что в ней было унылого? с таким же успехом можно назвать унылой жизнь среднего амера. Работа, жратва, телевизор.

Анна Гуреева

Империя имеет политическое и культурное влияние. Россия - Империя. Не смешите мои тапочки. Петр первый из Европы приглашал строителей учить холопов класть кирпич.

Вячеслав Смагин

Унылая жизнь советского человека скрашивалась диссидентами, Голосом Америки, BBC и подтекстом, который искал каждый мыслящий человек во всех Масс-медиа и СМИ.

Вячеслав Потапов

Только бутылкой

Андрей Литвинов

Унылой свою жизнь может сделать только сам человек, и не важно в какое время и в какой стране!

Наталья :)))

Достаточно обратить внимание на рекламу -"хороший директор без пенсии не оставит". Покажите хоть одного директора которому не плевать на подчинённых. Или такая -"материнский капитал можно отложить на пенсию мамы". И это при детских то пособиях, размером меньше стоимости рулона туалетной бумаги?