Олег Мартынов

а что будет если, вот смотрите, дверь супермаркета плохо закрыта ночью, а сам маркет закрыт....

дернуть ручку, и дверь считай открылась, и все, уйти, ничего не брать... что будет за это если вдруг выйдут?

Алена Максимова

Будет только головная боль, поскольку придется объяснять, почему Вы дернули ручку, что Вы хотели этим сказать :))) Может быть, Вы хотели совершить кражу с проникновением, а Вас просто спугнули? А вообще только за ручку -- без намерения совершить хищение, не сажают!