Тесса Иш

досрочное погашение ипотеки.

если досрочно погасить ипотеку банк будет пересчитывать проценты или проценты остаються в полной сумме.

Юлия Кудрявцева

Странный "наблюдатель"... Ничего не понимает в аннуитетных платежах, но что-то советует. Под 12% годовых 5 лимонов на 10 лет - это 3,6 лимона процентов. За 2 года гашение самого кредита будет 286 тысяч. Процентов набежит 1 135 тысяч. Но это не потому, что банк "берет вперед", а потому, что он меньше берет в счет гашения тела кредита. А иначе, первый платеж будет 91, 6 тысяч, а не по 71,7 тысяч каждый месяц. И вот, если через 2 года погасить досрочно, скажем 2 лимона, то получится, что платежи с 25 месяца по 79-ый уже выплачены и всего процентов будет на 1,9 лимонов меньше. По формуле, чем раньше и чем больше Вы гасите досрочку, тем меньше придется выплачивать процентов.

Анна Пушкова

конечно же будут

Юлия Воропаева

вся хитрость банков заключается именно в аннуитиентных платежах, т. е в самих платежах на все, допустим, 10 лет разбиты примерно равными суммами. Но только в первые 2-3 года вы оплачиваете банку почти одни проценты по займу, и лишь только затем постепенно начинается убавляться тело основной суммы займа. Например, взяв 5 миллионов на 10 лет вы через два года решили погасить кредит- приходите, а там сумма задолженности как была 5 миллионов так и осталась

Ольга Жигарева

Ну нет же... за что вы будете проценты платить... конечно их пересчитают...

Mesut Ay?n

Конечно - пересчитают. Кроме того, потом можно будет по суду взыскать с банка - переплаченные вперед - проценты...