Шамаханская Царица

Есть плюсы в досрочном погашении ипотеки?

Сергей Свитко

Да, очевидные.

1. Экономия на процентах. Процент берётся от остатка вашего долга и чем долг больше тем больше вы дарите денег банку каждый месяц.

2. Сейчас у вас деньги есть на досрочное погашение, а что будет завтра никто не знает. Лучше погасить сейчас пока есть, а дальше жизнь подскажет.

Елена Сивохина

На мой взгляд, такое погашение имеет не только положительные
стороны, но и ряд некоторых нюансов. Поэтому, вам лучше ознакомится с новостью «Плюсы и минусы досрочного погашения ипотеки» , которая находится на информационном сайте roomia.ru

Нина Алимова

Конечно, вы же проценты с оставшейся суммы платите. Чем быстрее погасите тело кредита, тем меньше в итоге будет переплата по кредиту.

Марина Задорожко

очевидные! можно значительно сократить переплату по кредиту. Насколько, зависит от того как быстро вы будете его гасить. Погашение идет в счет основного долга, соответственно каждый раз будет идти пересчет процентов от остатка долга. В большинстве банков применяются аннуитетные платежи, когда сначала большую часть ежемесячного платежа составляют проценты банка. Таким образом целесообразней и выгодней производить досрочное погашение вначале срока кредитования.

Дмитрий Мыздриков

1/ все %% по любому кредиту вы платите РАНЬШЕ основного долга
2/ при избытке денег лучше инвестировать

Anna Liqai

Если на сегодняшний день у Вас есть возможность гасить ипотеку, то в таком случае делать нужно это обязательно. Быстрее избавитесь от "ипотечного рабства". Обязательно прочтите статьи об ипотеке на roomia.ru . В разделе ДЕНЬГТ всё очень доступно объясняют. Удачи!

Ре
Регина

Если вы можете вложить деньги надёжно и под больший процент, чем ипотека, то досрочно гасить невыгодно. В остальных вариантах избавляться от ипотеки необходимо.