Александр Джамалов

Моя черепаха ничего не ест уже 2 дня

Вчера на трассе нашли черепаху. Забрали домой. По всем признакам похожа на европейскую болотную. Днем мы ее выпустили, она бегала. Иногда садили в коробку (в коробке лежала еда), но она ничего не ела. Сегодня посадили в воду и положили туда еду, но она тоже ничего не ес. Помогите!

Жанна Сулейманова

отпусти ее в ближайший пруд.

Искандар Акбаров

Несите к ветеренару, разбирающемуся в черепашках. Специалист должен осмотреть её.

Алексей Бухаркин

с голоду не помрет месяца три. а вот кормите вы совсем не правильно. кормить надо сырой рыбой, с костями, кишками и чешуей. это раз. чтобы черепаха ела, должна быть температура воды 27градусов, на берегу 30-31 это два так же для стимуляции питания и усвоения витамина Д нужна ультрафиолетовая лампа для рептилий с процентным ультрафиолетом 10 это три. и в четвертых у черепахи стресс от нового места, может около недели не есть

Рустам Махмадиев

может быть не та еда, которую она обычно ест, короче как обычно обратитесь к ветврачу

Sergei Studenikin

зачем вы мучаете животное? ОТПУСТИТЕ на волю!
у черепахи СТРЕСС, ей нужно создать условия (это не просто таз с водой и коробка под батареей) , что бы ела. + этот вид водится в России, если хочется черепаху - возьмите отказника, не чего с улицы тащить зверье, тем самым способствовать исчезновению вида. Отпустите, пока не поздно, в противном случае, когда вы вдоволь "наиграетесь" с животным и решите выпустить, оно уже не сможет адаптироваться в дикой среде.
_________
и какого, простите, хрена. ВЫ кормите ХИЩНОЕ животное КАПУСТОЙ?
_________
СОДЕРЖАНИЕ
Болотных черепах кормят 2–3 раза в неделю. Количество корма надо выбрать самостоятельно в зависимости от того, сколько съедает черепаха. Обычно для взрослых — 2–3 кусочка 2–3 см3. Корм должен быть сырым и комнатной температуры. Основной корм — это РЫБА! Лучше всего давать иногда живых небольших рыбок, которых можно сразу запускать в аквариум.
Виды корма: РЫБА (нежирная и разных видов — хек, треска, бычки, таласса и др.) , МЯСО (именно внутренние органы: говяжья печень, куриное сердце, говяжье сердце, но не курица!) , НАСЕКОМЫЕ и РАКООБРАЗНЫЕ в виде редкого лакомства (рачки дафний, гаммарус, мотыль, дождевые черви, сверчки без лапок, мокрицы, саранчовые без лапок, жуки) , ПРОЧИЕ (небольшие пресноводные улитки, креветки, кальмары, головастики, лягушата) .
Черепахи должны получать витамины и минеральную подкормку. Для этих целей либо в корм добавляют кальцие-содержащие подкормки и витамины (Wardley и других фирм) , либо дают полноценный и разнообразный корм (рыбу с костями и внутренними органами) . При правильном рационе дополнительного кальцинирования не требуется. Также желательно в аквариум класть минеральный блок-нейтрализатор для черепах.

Террариум должен быть достаточно просторным (120–150л, 120л это минимум на одну особь) , состоящим из двух половин — суши и водоема, между которыми должен быть трап. Водоем желательно иметь для мелких экземпляров глубиной до 10 см, для крупных 15–20 см. Греющая лампа накаливания и ультрафиолетовая лампа для рептилий (10% UVB) располагаются над сухой частью территории на высоте не менее 20 см. Обязателен водный фильтр, нагреватель воды (нагреватель, однако, не требуется, если температура воды не опускается ниже 24-26 градусов, именно такой она должна быть) . Температура воздуха на суше под лампой — 31-33 С. Черепаха в холодное время года в природе впадает в спячку, но в неволе при температуре 22–25°С этого не происходит.
Чтобы черепаха не загрязняла воду, их стоит отсаживать в тазик или ванную и кормить там, а потом сажать в аквариум.
ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖИВОТНЫМ, ЕСЛИ СОДЕРЖАТЬ НА ПОЛУ/В ТАЗУ И БЕЗ ОПИСАННЫХ ВЫШЕ УСЛОВИЙ: