Евгений

Проблема с USB, что делать?

Все устройства отключаются и подключаются самостоятельно. Несколько принтеров epson T (P) 50, может печатать и вдруг раз выплюнуть лист на середине. В свойствах показывает - как будто отключился. Также HP лазерджет подключается с 5 раза. Подключаю USB и пишет - "неизвестное устройство", или вообще ниче не пишет, а просто принтер "работает автономно". С usb модемом таже фигня.
После перезегрузки все начинает работать нормально, но ненадолго. Потом опять начинается фигня.

Виндовс переустанавливали 2 раза (с разных дисков, сама винда разная) не помогает.
(Перед тем как покупать новые материнскую плату) Какие варианты причин могут быть? которые можно попробовать исправить самостоятельно?

Елена Хлякина

не подходящие драйвера? Попробуй качнуть с сайта производителя материнки. Так же полезно обновить биос.
В любом случае купить pci плату с usb портами - будет дешевле и логичнее

Евгений

старый драйвер USB 1.1 попробуй поставь 2.0 или 3.0 но возможно материнка старая и работает только под 1.1 совместимость скорости 1.1 и 2.0 принтор будет просто медленнее а отключаться не толжен.