Артур Теблойты

Зачем нужна тактовая частота на смартфонах?

Заимел СГС3, 4 ядра не спасают, захожу в контакты - грузит 2-3сек. это нормально вообще или только у меня так? И переходы иногда в меню не совсем плавные..

На плавность переходов и на скорость открытия приложений/контактов и тд. судя по всему проц не влияет? ==

Smokli Roland

Чем выше тактовая частота, тем меньше "тупит" смартфон.

Aнна Дьякова

Оперативная память, чувак.. . Оперативная память...

Станислав Гержот

Тактовая частота процессора определяет минимальный квант времени, за который процессор выполняет некоторую условную элементарную операцию. Тактовые частоты измеряются в мегагерцах и определяют количественные характеристики производительности компьютерных систем в целом. Чем больше (выше) тактовая частота, тем быстрее работает центральный процессор.
Каждый микропроцессор имеет определенное число элементов памяти, называемых регистрами, арифметико-логическое устройство (АЛУ) и устройство управления.
Регистры используются для временного хранения выполняемой команды, адресов памяти, обрабатываемых данных и другой внутренней информации микропроцессора. В АЛУ производится арифметическая н логическая обработка данных.
Устройство управления вырабатывает необходимые управляющие сигналы для внутренней работы микропроцессора и связи его с другой аппаратурой через внешние шины микропроцессора. Скажи спасибо дяде!

Аликрам Новрузов

Вопрос про одно, коммент про другое. По комменту. Проблема в канале связи и ОС (не обязательно плохая ОС, возможно криво поставилось или вирусы) По вопросу. Нужна для работы процессора. Грубо говоря: 1 такт - 1 операция. 4 ядра работают параллельно, опять же в грубом приближении на одной тактовой частоте выполняется в 4-ре раза больше операций.

Сова Сова

у любого гаджета, и телефона имеющего процессор есть тактовая частота, без неё в принципе невозможна работа никакой ОС