ОК
Ольга Киселёва

В каком году закрылся последний концлагерь в СССР?

Ольховский

Концлагерей в Союзе не было.

Юрий Селиванов

Так вроде и сегодня такие есть. А то где бы зеков держали...

Саша Антонов

В гуантанамо знают.

Эльвира Баранцева

А кто знает? СССР был непубличным государством и все спецзаведения в ссср были засекречены и недоступны. Я думаю что и после 2 мировой существовали в ограниченном понятии. В 90 годах когда сеть спутников наблюдения стала глобальной, обнаружили тысячи совершенно странных советских секретных зон. Особо удивительным было обнаружение двойных границ в некоторых районах, с так называемыми "сеперационными" зонами между ними - специально созданными зонами с построенными поселками "под заграницу", и "заграничным" населением. Страшно представить что происходило с людьми, которые бежали из СССР через границу и попадали в такую "заграницу"...

Николай Доронин

по чьейто злой воле действует гистаповский лагерь сср

Светлана Корнишова

ГУЛАГ это целая сеть концлагерей по всей территории СССР для политических заключённых. В 1953 году началось сокращение и штата и самих лагерей. Окончательно ГУЛАГ закрыли в 1960. Их сокращали и поэтому многих политически заключённых стали содержать вместе с уголовниками. Смотрите фильмы про это : "Людоед" 1991, "Кома" 1989, "Затерянный в Сибири", "Ночевала тучка золотая" и др. Тут один "умник" ответил что в СССР концлагерей не было" Не верьте этому! Видимо это какой то неучи. Почти у каждой 3 семьи из бывшего СССР есть родственники, которых репрессировали.