Кристина Михайлова

А если дух святой сравнить с аурой человека.

Яха Бекмурзиева

Ну скажем так. Дух это источник, источник жизни, аура придаёт эмоциональный окрас источнику.

Анастасия

нельзя сравнить, например есть и у растительного мира аура, и у камней, а что и в них есть Дух святой ?, нет разумеется, Святой Дух дается только человеку верующему и делающему дела веры

Мария Дзиндзюра

Дух Святой 1. высшая субстанция, воплощающая в себе понятие некоторой божественной Силы, способной оживлять и одухотворять другие формы;

2. всё, что творит чудеса исцеления без вмешательства человека. (Человек в данное понятие вложил те явления, которые действительно проявляются в нашем мире, но имеют совершенно другую основу. Например, легенда повествует в частном варианте чудесного исцеления, что к больному спустился Святой Дух и вылечил его. На самом деле это Определитель ниспослал ему дополнительную энергию, которую больной воспринял за свечение, но эта энергия помогла ему выздороветь. Или к больному для помощи могла быть послана Суть из Медсистемы Иерархии Бога, но так как она обладает высоким энергопотенциалом по отношению к нашему миру, то больной мог воспринять её за светящийся Святой Дух) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Ильина

Дух это руководитель человека... душа это его инструмент, через который он руководит... а аура -это защитная сеть человека, которая не пропускает к нему опасности... если она не пробита...