Сергей Иванов

сколко должны брать подоходного налога если у меня 3 детей зарплата 8 т руб сейчас вычетают 13%

Алексей Никуля

(8000 - 1400 - 1400 -3000) х13% = 286 руб. сумма НДФЛ составит.
а налоговые вычеты предоставляются на основании личного заявления работника и предоставления документов, подтверждающих право на вычет.
если вы не обращались за предоставлением вам налогого вычета, то НДФЛ 13% берется со всей суммы дохода:
8000 х 13% =1040 руб.

Виктория Опря

Подоходный у нас сейчас для всех одинаковый -13%
а вот на детей должны вычеты применять ( с даты вашего обращения).