Алла Смирнова

Как из зарплаты вычитается подоходный налог

Петр Нагорнов

самым бессовестным способом,

Леонид Сытник

Зарплата умножается на 13% и выдается за минусом этого налога.

Ли
Лидия

(Начисленная зарплата - налоговые вычеты) * 13 %

Денис М

Например у Вас зарплата 10 000 руб. НДФЛ - 13%. 10 000*13%= 1 300 - это налог (НДФЛ) 10 000 руб. - 1 300=8 700 руб. зарплата на выдачу....

Игорь Колесников

сумма з\п * на 13%=сумма налога
из з\п -сумма налога= з\п на руки

Евгений

Смотрите свой расчетный квиток при получении зарплаты. Там есть общее начисление заплаты и есть удержанная сумма НДФЛ (бывший подоходный налог) . Как это конкретно делается, сказали мои коллеги.