Лаура Сунгатова

если у работника есть ребенок полностью вычитают подоходный налог из зарплаты

Анар Аскеров

нет, на 182 руб. меньше, (за одного ребенка) до месяца, когда доход, нарастающим итогом с начала года, составит 280 тыс. руб.

Атёнак

Нет: за минусом налогонеоблагаемой базы

Михаил Швецов

Идешь в бухгалтерию, говоришь: хочу оформить вычет на ребенка, как? !
Тебе дают образец заявления для написания, говорят, какие бумажки принести и готово - из твоей зарплаты 1000 рублей НДФЛ облагаться не будет. Или больше, смотря сколько у тебя детей.

Фая. Аитова

На ребенка существует налоговый вычет по НДФЛ в размере 1400,00. Он предоставляется ежемесячно до тех пор, пока Ваш доход не превысит 280 000,00 нарастающим итогом с начала года. То есть берется Ваш доход за месяц, из него вычитаем 1400,00 и уже от этой суммы вычисляем НДФЛ.