Ники Ускова

Здравствуйте меня интересует взимается ли подоходный налог с зарплаты колхозного работника?

Dina Koroleva

Подоходный налог взимается с ЛЮБОГО дохода, будь то ЗП колхозного работника, официанта или доходы частного предпринимателя.

Павлихин

Взимается.
Очень ограниченное количество выплат, с которых НДФЛ не взимается. Ну очень ограниченное.
И зарплата туда никаким боком не попадает.
Будь ты хоть колхозником, хоть полярником, хоть депутатом.

Роман Распопин

Обязательно. Сейчас нет подоходного налога, такой налог называется НДФЛ, и он взимается с любых официальных доходов работника, независимо от того, кем человек работает