Oscar Zhumaniyazov

За какой месяц взимается подоходный налог, за действующий или предыдущий?

Лера

За текущий, в день получения дохода.

Инга Кумар

за прошедший - тот, за который зарплата

Андрей Литвинов

За месяц начисления ЗП

Денис Калугин

зряплата выплачивается в следующем месяце после удержания ндфл
( напрример - до 15 августа за июль)

Александр Зайцев

за тот, за который выдана зп. Если зп не выдана, то удерживать нечего. Соответственно и уплачивать. Только с начисленной зп налог не платится.

Дмитрий Зубрев

За прошедший, конечно. Текущий ведь не закончился еще - как можно по текущему месяцу что-то рассчитывать???