Елена Юн

Можете объяснить своими словами 3 пункт из статьи о неосновательном обогащение

Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Искандер Омурзаков

Примерно следующее: НЕОБОСНОВАННОСТЬ нужно будет в суде доказать как причину такого ОБОГАЩЕНИЯ. То есть, действие это должно быть виновным, умышленным. А про счетную ошибку и так, думаю, все понятно..