Ксения Комарова

Ударили ножом в спину

В общем три дня назад приключилась такая штука, знакомый в пьяном виде пришел ко мне домой и начал колотить в дверь со словами "выходи, открывай и тд". Я вышел, мне сразу прилетело ножом в спину, рана сантиметра на полтора-два в глубину. Сразу ничего не поняв, начал его колотить, теперь он в больнице с сотрясением. Сразу же вызывали полицию, скорую. Он написал на меня встречное заявление за телесные повреждения, не знаю как лучше сделать?!

Алексей Ланкин

Вы действовали в состоянии аффекта или самообороны.
Настаивайте, что Вас пытались убить, но преступник не смог завершить преступление, потому что Вы сумели вовремя оборонится.

Ксю Ксю

Сильно поколотил? Для начала сходить в больницу и получить справку, что Вы также пострадали.

Наталия Гончарова

у него нож, если повезет, экспертиза докажет что он считается холодным оружеем, если он подходит по госту так сказать, есть пара статей в интернете по этому поводу.
если нет то надеяйся на адвоката что он докажет. что это были средства самозащиты, что он тебя ударил первым а ты так сказать дал сдачи=)

Ал
Алексей

Обратитесь в юридическую консультацию. Грамотный совет получите там.

Евгений

Посоветуйтесь с юристами1 желательно свидтелей, что он первый набросился! Если он стоял к вам лицом, не понятно, как нож у вас в спине оказался?

Юл
Юлия

Он к тебе сам пришел, тебе прилетел нож ну ты его побил.... это была самооборона.... пойдешь в суд там покажешь бумажку с больницы или что дадут (до этого сходи в больницу и пусть у тебя осмотрят ну и там снимут так сказать побои)

Михаил Чухнин

В первую очередь, обратят внимание на того, кто больше пострадал. Главное установить один факт, умышленно вы нанесли удары или оборонялись?

Настька Аржанухина

А видеорегистартор есть? :DDDD

Евгений

офигеть у тебя знакомые...

Та
Татка

а в чем проблема-то? Ну и что, будет его встречное пареллельным курсом, чего Вы переживаете? Настаивайте на необходимой обороне, к тому же превышения пределов тут явно нет