Светик Новикова

фередо. фередо и диск сцепления одно и тоже?

Андрей Мурошкин

Ферадо-обычно говорят. Нет, это так встарину называлась сама фрикционная лента из плетёного асбеста и тонкой латунной проволоки. Применяли ее в как в тормозных устройствах, как накладки, так и в сцеплениях.

Наталья Никонова

Фередо это название фирмы.

Наталья Посаднева

Как дети вы, феродо - это название фирмы которая изготавливает сотни разных деталей, а не только диски сцепления !

Марианна Уланова

Лейбл фирмы. плюс на сленге-фрикционный материал.. А диск состоит не только из него..

Аннушка Темная

прав только -бровко -накладки на сам диск сцепления \\\а фирма давно рассыпалась и и название уже давно другое

Илья Копылов

Да одно и тоже

Андрей Иванов

феридо это то что на диске сцепления; если стёрлось феридо, его можно наклепать на диск

Елена Грачева

В большинстве случаев - да!

Захар Паламарчук

название фирмы. . вот у меня лично ГТЦ феродо стоит

Кирилл Пикулин

Фирма FERODO была основана в Англии в 1897 году и является старейшей в мире компанией, полностью специализирующейся на фрикционных материалах. В настоящее время бренд FERODO является самым популярным на вторичном рынке.