Людмила Андрианова

Что такое молочно-растительная диета?

Алексей Леонов

молочные продукты в сочетании с растительной пищей ( из названия ясно) есть много вариантов
Основные правила молочно-растительной диеты

Вариант №1

Запрет налагается на употребление сахара и соли даже в минимальных количествах. В течение дня разрешено есть такие продукты, как бульон из овощей без жира, соли и специй (120 гр.) , отварной картофель (200 гр.) , овощи (400 гр.) , как отварные, так и свежие, ягоды и фрукты, в частности, груши, яблоки и землянику (250 гр.) , сливочное или оливковое масло (15 гр.) . из напитков нужно пить чай с лимоном, кофе натурального происхождения, диабетический компот. Жидкости нужно выпить не более 2 литров в день.

Один раз в день вы можете поесть маложирный творог (около 50 гр.) . В течение дня обязательно выпейте пару стаканов нежирного молока или приготовьте на его основе кашу или пюре.

Вариант №2

Кроме этого, есть другой вариант диеты с применением растительных компонентов и молока. В ее основе – овощи и молочные продукты. Фрукты есть нельзя. За день вы должны съесть 1-1,5 килограмма овощей, желательно кабачков, моркови, огурцов, капусты или листового салата. Кроме этого, необходимо употребить 0,5 -1 литр молочных продуктов и немного овсяных хлопьев (около 150 гр.) .

Сколько продлится такая диета, зависит от вашего организма. В основном срок не превышает семи дней.

Вариант №3

Третий вариант – программа, основанная на употреблении молочных продуктов и фруктов. Овощи из рациона нужно исключить полностью. Такой вариант диеты удобен тем, что можно соблюдать подобный рацион от двух дней до полутора месяцев. Но все же оптимальный вариант – неделя.

День нужно разделить на несколько этапов, так как в каждый из них питаться надо будет по определенным правилам. Завтракая, пейте чай без сахара. Во время ланча съешьте небольшую порцию творога с минимальной жирностью. Пообедать вы должны фруктами в объеме 200 гр. На полдник выпейте молока или съешьте нежирный йогурт. На ужин – только фрукты (200 гр.) . Перед сном можете выпить стакан чая без сахара.

Разновидность этого варианта молочно-растительной диеты – молочно-банановая диета . Вы питаетесь только бананами (2-3 штуки в день) и нежирным молоком (2-3 стакана) . Можно сделать при помощи блендера вкусный шейк. Что касается напитков, вы можете пить все несладкие: воду, отвары трав, чай. Молочно-банановую диету вы можете соблюдать более трех дней, повторить можно уже через месяц после окончания предыдущего сеанса.

Молочно-растительная диета, как вы только что узнали, имеет целых четыре разновидности, благодаря этому каждый сможет без проблем и с пользой для здоровья избавиться от ненавистного лишнего жира.

Кандрюкова Татьяна

Это кушаешь огурцы запивая их молоком

Альбина Латтарова

Овощи+молочные продукты.

Oleg Burkevich

кисломолочные продукты с растительной пищей!

Маргарита Ушакова

Пйош молоко, йэш растительную пищю