Ирина Гудзь

Аллергия на пластырь, что делать?

сегодня на ночь приклеила пластырем кусочек алое на внутренний прыщ. Утром отклеила, а у меня отечность небольшая и сильное покраснение, на месте приклеивания. чесалось, но я не трогала. сейчас только щипет. Что делать? чем намазать? к дерматологу нет возможности пойти ( физически).

Роман Данилов

К врачу. Это может быть не аллергия. А от прыща.

Марина Прояева

Тут на алоэ скорее аллергия, нежели на пластырь (с одних суток аллергия не развивается от пластырей, обычно на вторых, третьи сутки).

Татьяна Родионова

Это не аллергия, а просто ваш прыщ стал созревать, так как алоэ ускоряет этот процесс. Ничего не надо делать. Или приложите бальзам Вишневского .

Максим Драпов

Попробуйте йодом помазать.

Надежда Глазунова

Если пластырь прозрачный, то от него у многих алергия.