Николай Фролов

Есть вопрос. Кто принимал лечение от гепатита С пегасис+конегус. Отзывы и результат?

Алла Герасимова

На сегодня - это лучшее, что могут предложить в наших клиниках. Долго, дорого и эффективность от 50 до 80%, в зависимости от различных факторов (генотип вируса, пол и возраст пациента, генотип пациента, вирусная нагрузка перед терапией и т.д.).
Лечение достаточно тяжелое, обладает целым перечнем различных возможных побочных явлений. Которые впрочем при надлежащем контроле во время терапии и после нее - уходят полностью.
В июле выйдет на рынок российский пегилированный интерферон Альгерон, не менее эффективный, чем Пегасис.
Ну а в мире уже применяют препараты нового поколения - ингибиторы протеазы и полимеразы. Сроки терапии сокращаются чуть ли не до 8 недель и практически отсутствуют побочные явления. Но стоят они огромных денег. От 30 до 100 тысяч долларов за полный курс. И появятся в России не ранее 2016 года.
В настоящее время в России идут клинические испытания этих препаратов - если удастся на них попасть, то можно получить лечение бесплатно.

Кирилл Павлов

Чё сказать?? ? Помирают не все...

Андрей Савенков

Идите на форум гепатиту. нет Там много обсуждений и методик лечений, результатов и всего остального.

Вова Орлов

Стандартная схема терапии. При её применении вирус за один курс элиминируется в 50-60% случаев в зависимости от штамма.