СВ
Сашуля Верецоца

Найти вероятность того, что ...

2. Два станка, производительности которых относятся как 3:2, штампуют одинаковые детали. Найти вероятность того, что из 10 взятых наудачу из очень большой партии изготовленных этими станками и сложенными вместе деталей: a) не менее 8 деталей сделаны на первом станке; б) не более 7 сделаны на втором станке.
3. Произведено 300 независимых испытаний образцов на разрушение, в каждом из которых образец может выдержать предусмотренную стандартную нагрузку с вероятностью 0,9. Найти вероятность того, что в результате испытаний разрушается: a) 25 образцов; б) не менее 25 образцов.
4. Студенту предлагается дополнительный вопрос, если у него нет ответа на предыдущий, но не более трех. Вероятность ответа на первый вопрос равна 0,6 и повышается на 0,1 при ответе на каждый последующий дополнительный вопрос. Составить закон распределения случайной величины Х -числа дополнительных вопросов. Найти среднее квадратическое отклонение этой случайной величины.
5. В среднем в течение часа на вокзал прибывает 4000 пассажиров. Оценить вероятность того, что количество прибывших в течение часа пассажиров будет: a) менее 5000 человек; б) не менее 4200 человек.

ЮШ
Юрий Шарга

Решение аналогичных задач разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана.

Или предполагается, что нужно решить за Вас?

Похожие вопросы
Как найти вероятность?
Найти вероятность того, что наудачу выбранный стрелок попадет в цель
найти теорию вероятности?
6. Какова вероятность того, что наудачу записанная дробь сократиться на 2? Найти вероятность того, что дробь не сократит
Плизз!! ! Помогите найти вероятность по Матемптике.
Помогите пожалуйста найти вероятность!
помогите найти вероятность
Найти вероятность. простая задача.
помогите с теорией вероятности Найти вероятность того, что дни рождения 6 человек придутся на разные месяцы года
Найти вероятность того, что из второго ящика достали синий шар.