Алексей Зиновьев

Найти вероятность. простая задача.

Три человека заходят в лифт девятиэтажного дома на первом этаже. Ка-
кова вероятность того, что, по крайней мере, двое выйдут на одном этаже,
если выбор этажа для каждого случаен и не зависит от выбора других?

П. С. Объясните пожалуйста

Сергей Артамонов

Считай по схеме Бернулли, считая, что р = 1/8 (люди они не глупые, не станут выходить на том же этаже, на который зашли) . р - это вероятность одного человека выйти на каком-то конкретном этаже.