На
Наталья

задача о вероятности

прибор состоит из двух узлов, работа каждого узла, безусловно, необходима для работы прибора в целом. Надёжность (вероятность безотказной работы в течение времени) первого узла - 0,9, второго - 0,8. Прибор испытывается в течении времени, в результате чего обнаружено, что он вышел из строя (отказал) . Найти вероятность того, что отказал только второйузел, а первый исправлен.

Татьяна Дюко

Вам следует найти произведение вероятности наступления двух событий.
1-ое событие: отказ второго узла, вероятность 1-0.8=0.2
2-ое событие: исправность первого узла, вероятность 0.9
Произведение: 0.2Х0.9 = 0.18