Julia Fokina

Чем в настоявшее время проявилась гениальность Александра Пушкина

Сергей Масленников

тем что актуальнее современников

Юлия Бобрышева

Его гениальность проявилась в приписывании ему гениальности узким кругом специалистов , (остальным, особенно сейчас, на него насрать большую кучу.... ) Не без исключения конечно. есть ведь "повёрнутые" на поэзии люди...))))

Станислав Лукшанов

Ну вот недавно Кукольник процитировал Пушкина:

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда. "(с)

Сразу угадывается нынешний "нечаянно пригретый славой", то есть Пушкин - великий прорицатель.))

Андрей Добров

Любовь, философия, гражданская позиция, пророчество - облекли форму простых, ясных слов, без витиеватостей и архаичных оборотов...