Hamroyev Bekzod

Можно ли купить дом меньшей площадью, чем имеем, у своих родителей за материнский капиталл

Дмитрий Стамболи

Нет
обналичить не получится.

1.МК можно использовать для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий
2. сделки с МК с родственнками запрещены.

Рома

нет, детям вы обязаны предоставить площадь не менее чем они занимали! т. е. если у вас 2-ое детей и на каждого приходится по 18 м, то меньше этого вы им не имеете права купить!

K@
Katya @@@@@@

нет. вы направляете материнский капитал только на улучшение жилищных условий. т. е. площадь не меньше, чем была. а по судебной практике-она должна быть больше.