Людмила Богданова

Я продаю дом материнским капиталом ,,,

Всем привет! Я продаю дом мат. капиталом . Покупатель часть суммы будет оплачивать мат. капиталом . Скажите пожалуйста, как я узнаю сколько средств покупатель перенаправила на мой счет, и вообще сделала она этого и когда ?

Виталий Иванушкин

это процес довольно долгий. что-то около трёх месяцев длится. желательно делать это под наблюдением юриста. покупательница напишет заявление в ПФР о направлении средств мат. капитала на ваш счёт в качестве оплаты части стоимости жилья.

Алексей Костяев

Да Вы чего? Как узнаете! Пойдёте в банк и узнаете, перечислены деньги или нет. К тому же в Договоре купли-продажи оговариваются все сроки и условия оплаты.