Юльчик Давыдова

как получить компенсацию материнским капиталлом на реконструкцию дома

Наталья Василенко

Можно и на реконструкцию
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
"О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда (далее - строительная организация) , а также на компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию таким способом объекта индивидуального жилищного строительства, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее - супруг лица, получившего сертификат
Заявление в территориальное отделение ПФ РФ, список документов там получите