Виктория

дадут МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА реконструкцию дома если в собственности 1/2 дома?

ну и? Кто Да кто нет. незнаете не отвечайте, можете сказать четко и ясно что к чему.

Михаил Interstells

нет, мало того что долевая и ЮРИДИЧЕСКИ доля не выделена, мтак еше сейчас на реконструкцию не выдаюте

Мария Нахапетова

Да, дадут. Доля собственности в законе не оговаривается.

Dursun Can Selcuk

свидетельство о праве на материнский капитал (сертификат) выдают вне зависимости от наличия права собственности на недвижимое имущество

Да
Дарья

Девушка пишет: 1\2 в СОБСТВЕННОСТИ! Выдают на ремонт и на улучшение жилья.

Кристина Александрова

Получение сертификата на т. н. "материнский капитал" не зависит от наличия у его получателя в собственности объектов недвижимости.
В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 29.12.2006 №256-ФЗ ""О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на материнский капитал имеют женщины, родившие после 01 января 2007 г. второго или третьего ребенка либо мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего или последующего ребенка. Причем, если родитель получил МК после рождения второго ребенка, то после рождения третьего - повторно права на получение МК у него нет.
В соответствии со ст. 10 указанного Закона средства МК могут быть направлены на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома.
Больше юридических консультаций и подготовка документов на alternativa_59@list.ru