Лана Беликова

Скажите, дадут ли материнский капитал?

женщине, у которой есть уже 2 ребенка (один совершеннолетний) и скоро появится еще один? будут давать капитал как за третьего или вторго? (играет ли роль совершеннолетие одного из детей?)

Наталья Шаброва

Материнский капитал дается только раз в жизни, не зависимо какой ребенок у вас по счету (кроме первого) . Если старший совершеннолетний, а второй родился, в период с 2007 года и допустим по 2011 год, то материнский капитал положен на второго ребенка. А если второй ребенок родился у вас до 1 января 2007 года и сейчас вы ждете третьего, то капитал получите на третьего, независимо от того, что первый ребенок у вас уже совершеннолетний.

Елена Гладких

Конечно!
Важен факт рождения, а не возраст предыдущих детей.
Капитал дают за второго и последующих детей, "Варвара Краса", не вводите людей в заблуждение.

Галина Кролевецкая

Капитал тока за второго.

Николай Погожев

да, все равно какой возраст, главное, что второй