Ольга Латушкина

Для чего выступ с отверстием в основании лезвия ножа?

Ivantrs, да, выступ по идее помогает ножу лучше фиксироваться в ножнах
Jush@, насчет ремешка - возможно, но не так много моделей с этим отверстием. куда больше аналогичных без него (но выступы располагаются аналогично, по диагонали: верхний ближе к острию, нижний - к рукояти)
Серёга, я имею ввиду отверстие не на рукояти (те, что на рукояти - скорее для облегчения и баланса; баланс близок к идеальному)

Um
Umeedy

Чтобы рукоять меньше скользила. Жидкость (допустим, сок убитых помидор) скапливается в них, а не в ладони.

Полина Попова

Это от милитари- ножей: вставляешь туда шпинек на жестких ножнах и получаются кусачки для проволоки. но конкретно в этом режичке это просто понты, причем дешевые.

Ленок Деркач

и на ручке там ещё одна дырка ?

может, чтобы закрепить в них ремешок ?

Светлана Тимофеева

выступ - от соскальзывания руки на лезвие при ударе, а отверстие - фиксатор.

Yura Borovik

Скорее всего для дизайна. Для темляка отверстие есть.

Евгений Хартов

Элемент дизайна.. . ну и опять же балансировка.. . имхо - один из наиболее эффектных (по виду) ножей...

Ир
Ирина

Я тебе правду скажу, только ты не обижайся.)) ) Других заклёпок не нашли.