Павел Старченко

Подскажите пожалуйста поповоду дренажа собаке!!

У собаки гнойник, шишка, врач сказал придти завтра, дренаж ставить, скажите пожалуйста что это и как это происходит? ((( и с наркозом ли?

ну а как это вобще делаеться? что потом с раной?

Светлана Королькова

Гнойник дренируют обычно под местным наркозом, эвакуируют гной, полость промывают антисептиком и ставят дренаж, по которому жидкость и гной будут оттекать из раны. Рану ежедневно промывают антисептиком, обрабатывают мазями или спреями. Дренаж стоит почти до заживления, это примерно 5-7 дней, иногда дольше.

Bobur Qodirov

Если рана большая то Дренаж делается с наркозом

А если маленькая то нет

Нигина Трегубова

В рану вставляют катетер (трубка такая) , чтобы гной выходил... У собак другой болевой синдром... всё будет хорошо...

Наташа Кушнир

Не переживайте. Врач прекрасно сделает свою работу. Случай не опасный, житейский. Вас даже в клинику не взяли. Было бы что-нибудь серьезное и опасное - делали бы в клинике. Если будет необходимость врач вколет обезболивающее. Наркоз полный вряд ли дадут - иначе оперировали бы. А так врач сделает прокол в шишке и через трубочку гной выйдет. В этом собственно, смысл процедуры. Потом место прокола продезинфицируют и прилепят повязку на ранку. Вам только придется внимательно последить чтобы собачка повязку не сразу же оторвала)) ) И прицеплять ее обратно, так как все равно оторвет)) ) Вас научат что и как делать, на все вопросы ответят, телефоны оставят. Не волнуйтесь! А то собаки, как дети - очень чуткие. Вы будете переживать, и собака будет нервничать, чувствуя Вашу нервозность. А это ни к чему. Так что сохраняйте олимпийское спокойствие, тапните корвалольчику и все! Не даром говорят: "заживет как на собаке"!))) Выздоравливайте!