Лёва-Карине Гаспаряны

Чем потравить жуков , которые в крупах заводятся?(мучные жучки - вроде?).

На
Надюшка

После обнаружения жучков в крупе, обязательно проверьте специи, кофе, чай, муку. Если найдете вредителей и там, сразу выкиньте зараженные продукты, так как спасти их уже не удастся.
Все остальные сыпучие продукты, в которых вы не обнаружили насекомых, поместите на пару суток в морозилку, а в зимнее время вынесите их на балкон. Эту процедуру рекомендуется проводить и с крупами, только что принесенными из магазина.
Подготовьте герметичные баночки. Помойте их теплой водой с мылом и высушите. После этого пересыпьте в них крупу, предварительно положив вовнутрь очищенный, но не резаный зубчик чеснока, иначе начнется его гниение, и продукты впитают неприятный запах.
Очень тщательно промойте все полочки, щели и углы в шкафах, в которых хранятся сухие продукты, теплой водой с содой или мылом. Затем протрите все слабым раствором уксуса, и подождите, пока шкаф проветрится и высохнет.
На полочках разложите сухие цветы лаванды, лавровый лист или же головки чеснока.

Вадим Андреев

крупу прожаривают в духовке.. . хотя не представляю, как потом эту крупу есть. Выбросите крупу.

Екатерина Сава

выбросить такую крупу.... не покупать её в прок, долго не хранить