Алексей

мне 15 лет рост 170 как вырости на 5 см?

Леонид Неповинных

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.

Марина Рубцова

морковку ешь.

Георгий Карасени

человек до 25 лет растет, так что жди и учи анатомию.

Сергей Евсин

зачем расти? у тебя идеальный рост)

Алексей

Немного можно подрасти, если ежедневно какое-то время просто висеть на турнике. Каждый человек утром выше чем вечером, поскольку между позвонками находятся какие-то там хрящики, которые за день немного сжимаются из-за ходьбы. Так вот, вися на турнике ежедневно, Вы их попросту растягиваете. Организм привыкает и фиксирует больший рост.. . Это бесполезно делать, если организм уже сформировался. А в Вашем случае, думаю 5 см далеко не предел.. . Сложнее себя заставить...

Ж. К

Весь рост зависит от генетики.

Сергей Коновалов

зачем?? ?

до 25 лет организм ещё растёт, можешь и успеть за 10 лет набрать не только 5, но и на все 10 см кстати.