Алексей

Объясните ПожаЛуйстА Прямое и Обратное соотношение. Человеческим, ЯСНЫМ ЯЗЫКОМ. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ.

Dmitry

Прямое соотношение - больше величина А - больше величина Б (скорость и расстояние, плотность - масса) ;

обратное соотношение - больше величина А/меньше величина А - меньше величина Б/больше величина Б (скорость - время, плотность - объем).