Max

Если масса - это электродинамический эффект

Движение заряженной частицы сопровождается возникновением магнитного поля. Магнитное поле сообщает телу дополнительную инертность – при ускорении затрачивается работа на создание магнитного поля, при торможении –работа против затормаживающих сил индукционного происхождения. По отношению к движущемуся заряду электромагнитное поле является средой, неотделимой от заряда. Что нужно для того чтобы количество вещества осталось прежним, а его масса стала отрицательной?

Сергей Hunterович)))

Нужно поменять законы природы так, чтобы самоиндукция помогала току, а не препятствовала.

Да и масса - не электродинамический эффект.