Ольга Громова

25 лет - это прирожденный статус или приобретенный?!

В ответах в книжке по ЕГЭ написано, что прирожденный, а учительница говорила, что приобретенный. Кому верить? В гугле тоже все по-разному пишут. Может, кто-нибудь знает наверняка?

Ксения

Прирожденный статус — статус, полученный человеком при рождении (пол, раса, национальность) . В некоторых случаях прирожденный статус может меняться: статус члена королевской семьи — с рождения и до тех пор, пока существует монархия.

Приобретенный (достигаемый) статус — статус которого, человек достигает благодаря своим умственным и физическим усилиям (работа, связи (блат) , должность, пост) .

Человек не рождается с возрастом 25 лет, этот возраст не остаётся постоянным. Следовательно, права учительница - это статус, который приобретается со временем.

Ярослав

Это предписанный статус.

Ирина Фёдорова

это предписанный статус (или прирожденный)!!!!

Виктория Каста

Только не учительница, а учитель.