Irina Kosykhina

почему в 1 Тимофею 6 :16 Иисус назван"единственным, обладающий бессмертием"?

Алексей Костенко

Ни одно творение не может лишить Иисуса жизни, поскольку он бессмертен, и этим он отличается от людей и духовных созданий, которые могут умереть. В Библии также говорится: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним» (Римлянам 6:9).

Катерина Милая***

Потому что Он Бог!

Лариса Колесник

все просто Христос является Богом ...

Дмитрий Каминский

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)

Ирина Свирина

Ибо Иисус Христос, как Богочеловек, воскрес из мертвых Сам. Другие же люди воскресали по Его слову, а Богоматерь по Его слову воскресла подобно Ему, а святые патриарх Енох и Пророк Илия не умерли по Его милости и предопределению о них.

Денис Калистратов

Прочтите внимательнее, там говориться про Отца. (

Елена Костюковская

16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(1Тим. 1:16,17)

Ольга Серебряникова

Потому что Он Бог...