Эрик

Почему мопед 150см3 едет 40 км/ч

У меня мопед китайский, с начало ехал 100 км/ч, затем поменял масло и прочистил воздухан, затем он стал ехать 60, потом вообще 40, помогите не знаю что делать. . и куда лезть в карбюратор или м. б где то стоит душилка.

Эльдар Маг

Попробуй с горки

Алена Максимова

Эта проблема появляется у всех владельцев скутеров, как двухтактных, так и четырехтактных. Двигатель имеет свойство изнашиваться, на некоторых скутерах он изнашивается быстрее, на некоторых дольше, но это неизбежно. В данной статье мы рассмотрим причины понижения мощности и меры устранения неполадок, из-за которых собственно и падает мощность.
Обычно мощность падает как из-за износа цилиндро-поршневой группы, так и из-за неправильной работы карбюратора, а именно, как часто бывает, из-за бедной смеси, когда бензина в камеру сгорания подается меньше, чем воздуха. Из-за этого очень часто скутер перегревается, бываю тепловые «прихваты» .

Как определить бедную смесь на скутере? Все довольно просто, выкручиваем свечу и смотрим на электроды, свеча должна быть коричневого цвета, без нагара. Если она почти белая, возможно с подплавленными электродами — смесь бедная. Так же о бедной смеси можно судить по ручке газа. Если в конце хода ручки газа скутер не ускоряется, а просто ничего не происходит, или, наоборот, скутер начинает «задыхаться» , это также является показателем обеднения смеси.
Обязательно каждый сезон, желательно после зимнего простоя, промывайте карбюратор, очень часто грязь, забившаяся в канале главного жиклера, ведет к обеднению смеси и потере мощности двигателя. Износ колец, цилиндра, неплотная затяжка болтов крепления также может быть основной причиной падения мощности, причем в 80% случаев это случается именно по вине износа ЦПГ, компрессия в двигателе падает и мощность, естественно, вслед за ней. Для определения этого явления проверьте копрессию двигателя компрессометром, и согласно данным в руководстве по эксплуатации к конкретному скутеру, определите износ поршневой.

Димон

Тебе нужно поменять прокладку между рулём и сидением.