Татьяна Моисеева

Срочняк! ! Кто разбирается в звукозаписи!!

У меня у друга у дома студия, но так как он битмарь у него нет микро, всё остальное профессиональное, звуковуха и т. д я дома нашёл микрофон караоке, как думаете, если подключить его и попробовать записаться далеко будет до студийного качество? Много от микрофона зависит? микрофон HIGH SENSITIVE MIC AH59-01198B
Спасибо)

Анечка Жукова

отдалённость от студийного качества зависит от того, что вы будете записывать. а ещё ведь может быть задумка звукорежиссёра - сымитировать звук микрофона караоке, так тогда вообще никакой разницы) )
микрофоны для караоке - это динамические микрофоны с хреновым кабелем, годны лишь для того чтобы петь в них в упор караоке. Если вы собираетесь писать рэп под готовый бит - то подойдёт. Рэп вообще всё равно на чём писать. Но если это натуральные инструменты или хороший вокал, то конечно качество будет никакое.
В нормальных студиях применяется конденсаторный микрофон, ему требуется 48 вольт фантомного питания, есть ли оно в вашей профессиональной звуковухе? если есть просто покупаете недорогой конденсаторный микрофон (есть варианты за 3-4 тыс. руб) , амортизатор, стойку, поп-фильтр, и всё что будет отличать запись от настоящей студии - это недостатки помещения (шумы, отражённые от стен волны и т. д. )

Dimka Zima

ХОРОШИЙ ВОКАЛИСТ И В МД201 СПОЁТ -- НЕКУДЫШНИЙ ХОТЬ В ЗОЛОТОЙ ВСЁ ОДНО СРАЧЬ БУДЕТ

Дмитрий Голубев

Старый Запорожец и новый Мерседес, почувствуй разницу.

Здесь будет то же самое по сравнению со студийной записью.

Виталий Селиванов

А твой друг не разбирается, что ли? А вообще, давай, записывай на мик от караоке, хочется послушать))