Маруся Иванова

Нужны наушники для звукозаписи

1) Нужны наушники для звукозаписи.
Сведения и непосредственно самой записи. Посоветуйте до 3 000.
На какие фирмы стоит обращать внимания, на какие не стоит?

Так же наушники будут просто использоваться для прослушки музыки.

2) Так случилось что колонок нету и надо брать мониторы, но так же и нету денег, и стоит выбор взять наушники до 3 000 или говеные колонки?
Если колонки то тоже посоветуйте, но их прошу советовать несколько моделей - до 3000 и до 5000

Благодарю.

Юлия Спиридонова

Philips SHP9000/SHP895
Technics RP880
Beyerdynamic DT990Pro