Юлия Жуковецкая

помогите вспомнить книгу (из фантастики)

Сюжет и содержание практически не помню, уж извините. Суть примерно в следующем:

Мужчина влюбился в смерть, Здесь она в образе красивой женщины (то ли один из визуальных вариантов) . Она решила ответить взаимностью, но с условием: мы будем вместе лишь миг, но этот миг покажется тебе вечностью.. .

Читал лет 20 назад, в школьном возрасте, НЕ НАЙТИ сейчас! Писатель по моему русский. Спасибо!!

Денис Петрунин

здесь есть возможность узнать как называется книга Флибуста