Макс Стрельченко

Что за стиль рокабилли? А такжи психо- билли? Кто в этих стилях играет ?

Принцеса

тебя в гугле забанили?

Ольга Сергеичева - Сах

Каждая новая группа придумывает своим "Уникальнейшим" писанкам новый стиль. А Утесова никогда не переплюнут!

Mesut Ay?n

рокабилли -разновидность рок-н-ролла, появившийся в 1950-х годах. Термин «рокабилли» происходит от слов «рок» и «хилбилли» (одно из названий музыки кантри) . Рокабилли имеет корни в кантри и блюзе и ориентирован на белую публику.
Рокабилли исполняли - Элвис Пресли, Карл Перкинс, Ванда Джексон, Стрэй Кэтс, Бадди Холли, Рой Орбисон, Джерри Ли Льюис и др.
Сайкобилли - поджанр, с уклоном в панк.

Юлия Барановская

Рокабилли-энергичный и быстрый рок, развившийся в 50-х годах, смесь кантри и блюза, ориентированная на белых (рок-н-ролл в те годы был преимущественно черной музыкой) . Элвис Пресли, Билл Хейли, Джэрри Ли Льюис-ведущие рокабилли музыканты. Буги-вуги, линди хоп, стролл- танцы для этого стиля. СайкоБилли (а не психо-билли) это смесь рокабилли с зарождающимся панк-роком (вместо басухи-контрабас или вообще только гитары, как у The Cramps). Стиль сочетает в себе бунтарские панк-тексты и веселую мелодику рокабилли (особенно в поджанре Crustabilly). Позднее сайко получило второе рождение в виде смеси с трэшем, готикой и краст панком (Thrashabilly, Gothabilly, Crustabilly).