Аленушка Науменко

После запуска автоматически запукается браузер с рекламой

Поставил и снес игрушку (даже названия не запомнил 😞 поиск предметов какой-то. Теперь после перегруза или выхода, автоматически запускается мозилла с рекламной страницей, тур. фирма влезла. Можно запустить второе окно с моим профилем, а это закрыть, больше не появляется.
Но неприятно это. Прогнал пауком вебовским - ничего он не нашел, сейчас малваре работает.
Откат системы невозможен (чужие кривые руки удалили точки восстановления) . Всё одно к одному.

Переустановка или есть решение вопроса?

А её и нет в автозапуске. Походу вирус присасывается к браузеру который по умолчанию.. . Сейчас проверю

Да, так и есть. К эксплоуреру прилип. Я его по умолчанию сделал 😞 докатился. Ухожу на лисицу снова.

Настя

А не пробывал удалить из реестра в автозапуске мазилу?

Л*
Лена *******

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Скачать

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.