Татьяна Никольская

Помогите рассчитать время работы часов от аккумулятора

a) Имеются настольные часы Philips AJ3400 (питание перем. тока (адаптер питания) : вход - 100-240В~, 50/60Гц; 0,15 А; ВЫХОД: 5,0В - 0,5А) (Энергопотребление во время работы 1,2Вт)
У этих часов розетка-адаптер отсоединяемы (вход в часы как у планшета китайского Ainol, отсоединяемый)
б) имеется (в теории) такая банка ссылка на Aliexpress: предположим 20 000 mAh (поверим для рассчетов) , и есть у него два выхода: (Port A): 5.0V 1А, (Port B): 5.0V 2,1А

Задача: можно ли использовать такую батарею для освобождения от привязки к розетке, и если ДА, то на сколько этой батареи (20000мАh теоретичестки) будет хватать? и распишите плиз поэтапно рассчет 🙂 от меня благодарнсть!!!

Анна Агеева

При выходе в 5 вольт мощность в 1, 2 вт соответствует току в 0,24 А. Вот на этот ток и поделите 20 а/ч. В практике еще добавьте саморазряд АКБ...