Татьяна Медведева

Как рассчитать время торможения?

Есть начальная скорость 100 км/ч и конечная 0 км/ч. Расстояние торможения - 42,9 метров. Торможение равномерно.

Виктория Опря

Для определения остановочного времени или времени необходимого для полной остановки автомобиля, используют формулу: tо = tз + tн + tтор + tс = tз + 0,5tн + 0,5tн + tтор = tз + 0,5tн + Vн/jуст = tз + 0,5tн + Vн/φ · g
Считай!