As
Asem

О восприятии биологической информации.

Почему "мудрецы" и выше спокойно относятся к тесному родству человека и обезьяны, но не хотят и слышать о продолжающемся действии естественного отбора у человека в наши дни и года?
В чем тут психологическая тонкость?

Анастасия Штыкова

Видимо, в том, что отбор выберет не их.

Марина Щепотько

Давление отбора в человеческих популяциях значительно ослаблено. Почти все родившиеся люди выживают. Численность ограничена не недостатком ресурсов, а другими факторами.

Nimphomanka.s S

Нет никакой тонкости, так как нет естественного отбора (такого, который действует в животном мире) . Читайте материалы сайта Антропогенез. зу

Pucca Kim

Они с макаками встречались,
А вот мудрей себя-ни-ни!
Мон шер Кабан, какая жалость, -
-ещё далёки эти дни!