Белла Гусейнова

Могут ли кещи прицепиться к гениталиям?

Здравствуйте. у меня ткой вопрос: у меня дочка ей 2,5, щас лето и пора клещей, а девочка маленьая и в туалет просится на улице, вот и приходится вести в травку в стороне. Так вот, могут ли эти твари прыгнуть на гениталии или вообще туда заползти? и как таое обнаружить? я прото ужасно мнительная по отношению к ребёночку своему всегда переживаю по каждым пустякам.

Стеблянко Виктория

Клеши не прыгают, они осыпаются с верху вниз с травы, и попав на одежду ползут вверх. Если у девочки плавочки с резинками - то в аккурат под резинкой присосаться и могут. Но это процесс длительный. За час- полтора еще и приползти не успеют. После прогулки стряхивайте одежду и осматривайте ребенка...

Валерий Кан

Осматривать по приходу домой

Ольга Ионова

Да, могут. Отведите ко врачу на осмотр.

Александр Зубряков

насчет заползти не знаю, а вот прицепиться могут точно, они кусают там, где температура выше: в пах, подмышки складки и т. д.

Кирилл Егоров

Могут, там они обычно кусают правее или левее гениталий, а не на них самих, а обнаружить их можно путем осмотра.

Кирилл Зимин

Запросто. Я у младшего постоянно оттуда их отцепляю.

Александр Кузнецов

а что гениталии какие-то другии органы?

Андрей Монахов

Волнения ваши напрасны. Клещи в гениталии не заползут. У себя я их находила в волосистой части головы, за ухом, под мышками, в паху. Мамочка, старайтесь меньше волноваться по пустякам, волнение передается ребенку и она станет мнительной.

Ол
Олеся

могут только не на самих гениталиях, а на сгибах в паховой области, чаще всего может сзади под коленкой, на животе, подмышки, шея... обнаружить путем осмотра ни в коем случае не выдирать, помазать маслом подсолнечным или сходить лучше к врачу. а лучше конечно не опускать низко ребенка в траву)

Ольга Родникова

клещи не прыгают, а ползают. старайтесь в высокую траву не высаживать ребёнка. у мальчиков, я слышала, цепляются. у девочек с этим меньше проблем)))

Dima

клещи не прыгают, но лучше в траву и в кусты не ходить. Мужу клещ впивался в кончик головки члена

Денис

Да, действительно начало лета - период, когда клещи особенно активны. Самая опасная разновидность клеща – энцефалитный, укус которого может привести к непоправимым последствиям со здоровьем, как взрослого и тем более детей. Встречается везде.